Пятница, 29.03.2024, 13:14
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  ДЮСШ "СТАРТ"
г.Миасс Челябинской области
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Осенние новости ДЮСШ "Старт"
11:10
Осенние новости ДЮСШ "Старт"

  

Осень - ответственное время для детей и воспитанников ДЮСШ «СТАРТ».

Спортсмены-парусники заканчивают свой очередной успешный сезон. В этом сезоне воспитанники тренеров Д.В. Лутовича и Е.П. Берсенева  становились неоднократными победителями  областных, региональных и всероссийских  соревнований. Экипаж девушек в составе Е. Ананина,  М. Кудрина,  Д. Чумачева, Д. Марлагина  завоевали право участия в Чемпионате Европы по парусному спорту, который состоялся  в Германии  в сентябре 2013г. Девчонкам было тяжело меряться силами с мужскими экипажами, но, все-таки, они заняли достойное 15 место.  Кроме того, воспитанник ДЮСШ «Старт» И. Бирюков принял участие в этом Чемпионате Европы в составе экипажа из г. Омска и вошел в 10 лучших.

 В конце октября  наша команда планирует принять участие в последней регате сезона  в г. Геленджике и в этапе отбора в Молодежную сборную команду России.

Тренироваться и участвовать в соревнованиях ребята имеют возможность благодаря яхт-клубу «Чайка», генеральному спонсору ЗАО ПО «Трек» и своим родителям.

Спортсмены зимних видов спорта( горные лыжи и сноуборд)  активно готовятся к новому зимнему сезону: проходят учебно-тренировочные сборы как в Уральском регионе, так и за пределами России, в снежных горных районах.  Да и в Миассе  ГЛЦ «Райдер» создал для ребят  хорошие условия для тренировок даже в отсутствии снега.

29 сентября в г. Сатке  горнолыжники приняли участие в областных  соревнованиях по специальной физической подготовке, ребята заняли 2 первых и 3 призовых места. Победителями стали Трубин Валерий, Короткова Елена. Третье место у Семёнова Артёма, Попова Николая и Хариной Валерии.

Юные хоккеисты,  благодаря родителям, имеют возможность один-два раза в неделю кататься в ледовом дворце им. В. Харламова в г. Чебаркуле. Очень сложно  добиваться побед в хоккее с шайбой, имея возможность тренироваться на льду  4 месяца в году. Но упорство коллектива детей, родителей и тренеров снова и снова  заставляет брать новые вершины: в декабре 2013г команда ХК «Спутник» планирует принять участие в международном хоккейном турнире в Чехии. Ведется поиск спонсоров, которые помогут облегчить финансовую нагрузку на родителей.

Администрация города тоже не остается в стороне, выделяя средства на командирование команд, но они составляют не более трети необходимых средств.

 

   

Просмотров: 468 | Добавил: Ирчоха | Теги: соревнования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz