Четверг, 28.03.2024, 11:38
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  ДЮСШ "СТАРТ"
г.Миасс Челябинской области
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2015 » Март » 13 » Успехи миасского сноубордиста на 7 зимней спартакиаде учащихся России.
10:43
Успехи миасского сноубордиста на 7 зимней спартакиаде учащихся России.

 

8 марта, в воскресенье, воспитанник тренера ДЮСШ «Старт» Вячеслава  Зиновьева ,  Илья Баскаков выиграл золотую медаль VIIзимней спартакиады учащихся России по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл. На следующий день, 9 марта, спортсмен завоевал «бронзу» в хаф-пайпе.

Илья принимал участие в  соревнованиях в составе сборной команды Челябинской области.

 Финал VII зимней спартакиады учащихся России по сноуборду – 2015 стартовал 8 марта в горнолыжном центре «Солнечная долина», город Миасс. В рамках состязаний разыгрываются пять комплектов наград – среди девушек и юношей в слоупстайле, хаф-пайпе, борд-кроссу, параллельному слалому и параллельному слалому-гиганту.

 За прошедшие соревновательные дни сборная Челябинской области уже успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. Илья Баскаков, сноубордист из Миасса 1999 года рождения, завоевал две медали: «золото» в слоуп-стайле и «бронзу» в хаф-пайпе. Первое место юный спортсмен заполучил без особого труда, заработав 91 балл и опередив, таким образом, ближайшего соперника из Москвы Алексея Маглова почти на 7 очков. Третье место занял Максим Суйков из Санкт-Петербурга с оценкой 72, 67 балла.

 Отметим, что в соревнованиях по хаф-пайпу, проходивших на следующий день, призовые места также поделили между собой Иван, Алексей и Максим. Лидерство сразу захватил спортсмен из Санкт-Петербурга, безошибочно выполнивший серию невероятно сложных трюков в финальных попытках. Москвич Алексей Маглов опять поднялся на вторую ступень пьедестала, а сноубордист из Миасса на этот раз принес в копилку команды Челябинской области бронзовую медаль.

 «Мой основной вид – это слоуп-стайл. В этой дисциплине можно выполнять трюки более высокой сложности на протяжении всей трассы, к тому же мне нравится чувство полета. Хаф-пайп мне тоже интересен, но у него немного другая специфика, – делится впечатлениями Илья Баскаков. – Вообще, хочу сказать, что соревнования проходят на высоком уровне. В «Солнечной долине» сделали отличные трассы, ребята из других регионов даже завидуют нам, и уже хотят приехать в Миасс на сборы». 

 

Просмотров: 482 | Добавил: Ирчоха | Теги: соревнования, сноуборд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Поиск
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz